2475 Otto Schaufelbergerplatz, Uster

2475 Otto Schaufelbergerplatz, Uster

Direktauftrag 2018
Auftraggeberin: Stadt Uster, Abteilung Bau

2473 Hof Klingelbergstrasse 23, Basel

2473 Hof Klingelbergstrasse 23, Basel

Direktauftrag 2018-2019
Auftraggeber: Bau- und Verkehrsdepartement des Kantons Basel-Stadt, Hochbauamt

2471 Sagi-Areal, Greifensee

2471 Sagi-Areal, Greifensee

Studienauftrag 2018
Auftraggeber: Grundeigentümer Silvia, Jakob, Rolf und Beat Unholz
Architektur: Neff Neumann Architekten, Zürich

2470 ETH Hönggerberg Lindenplatz, Zürich

2470 ETH Hönggerberg Lindenplatz, Zürich

Direktauftrag 2018
Auftraggeberin: ETH Zürich, Immobilien

2467 Mehrfamilienhaus Alte Gfennstrasse, Dübendorf

2467 Mehrfamilienhaus Alte Gfennstrasse, Dübendorf

Direktauftrag 2018
Bauherrschaft: Pensionskasse Schweizerische Rückversicherungs-Gesellschaft, Zürich
Architektur: Adrian Streich Architekten, Zürich

2466 Neubau Siedlung Lettenmatt, Birmensdorf

2466 Neubau Siedlung Lettenmatt, Birmensdorf

Projektwettbewerb 2018, 3. Preis
Auftraggeberin: Milchbuck Baugenossenschaft
Architektur: Loeliger Strub Architektur, Zürich

2465 Gesamtsanierung Schulanlage Vorstadt, Solothurn

2465 Gesamtsanierung Schulanlage Vorstadt, Solothurn

Projektwettbewerb 2018
Auftraggeberin: Einwohnergemeinde Solothurn
Architektur: phalt Architekten, Zürich

2462 Quartierpark Areal Thurgauerstrasse, Zürich

2462 Quartierpark Areal Thurgauerstrasse, Zürich

Projektwettbewerb 2018
Auftraggeberin: Stadt Zürich, Grün Stadt Zürich
Visualisierung: nightnurse images, Zürich

2461 Arealentwicklung Viererfeld / Mittelfeld, Bern

2461 Arealentwicklung Viererfeld / Mittelfeld, Bern

Wettbewerb mit zwei Projektteilen, 2018
Auftraggeberin: Stadt Bern
Weitere Teammitglieder: Eckhaus Städtebau Raumplanung, Helsinki Zürich Office, Ramser Schmid Architekten, TEAMverkehr.zug, Intep - Integrale Planung
 

2460 Neubau Gemeindeverwaltung, Oberwil

2460 Neubau Gemeindeverwaltung, Oberwil

Projektwettbewerb 2018
Veranstalterin: Gemeinde Oberwil, Abteilung Bau
Architektur: Kunz und Mösch, Basel

2453 Heimetblick Alters- und Pflegeheim, Biberist

2453 Heimetblick Alters- und Pflegeheim, Biberist

Studienauftrag 2018
Auftraggeber: Stiftung Alters- und Pflegeheim Heimetblick Biberist
Architektur: phalt Architekten, Zürich

2452 Bümpliz Nord, Bern

2452 Bümpliz Nord, Bern

Wettbewerb 2018
Auftraggeberin: BLS Immobilien AG
Architektur: Esch Sintzel Architekten, Zürich

2447 Regionales Pflegezentrum, Baden

2447 Regionales Pflegezentrum, Baden

Studienauftrag 2018
Auftraggeberin: Regionales Pflegezentrum Baden AG
Architektur: Darlington Meier Architekten, Zürich

2446 Wohnüberbauung St. Bernhard, Wettingen

2446 Wohnüberbauung St. Bernhard, Wettingen

Projektwettbewerb 2018
Auftraggeberin: St. Bernhard AG, 5430 Wettingen
Architektur: Ernst Niklaus Fausch Partner, Zürich

2444 Sanierung und Erweiterung Siedlung Grüzefeld, Winterthur

2444 Sanierung und Erweiterung Siedlung Grüzefeld, Winterthur

Studienauftrag 2018
Auftraggeberinnen: Miteigentumsgemeinschaft Grützefeld und Genossenschaft für Alters- und Invalidenwohnungen
Architektur: Loeliger Strub Architektur, Zürich

2443 Winkelriedplatz, Basel

2443 Winkelriedplatz, Basel

Projektwettbewerb 2017
Auftraggeber: Kanton Basel-Stadt
Rendering: Nightnurse Images, Zürich

2442 Pflegezentrum Areal Du Lac, St. Moritz

2442 Pflegezentrum Areal Du Lac, St. Moritz

Projektwettbewerb, 4. Preis
Auftraggeberinnen: Gemeinden St. Moritz, Sils und Silvaplana
Architektur: kit architects, Zürich

2441 Neubau Schulraumerweiterung, Oberrüti

Projektwettbewerb 2018
Auftraggeberin: Gemeinde Oberrüti
Architektur: ARGE FGBM Architekten + BGA, Zürich

2440 Umnutzung Spinnerei 1, Sennhof

2440 Umnutzung Spinnerei 1, Sennhof

Projektwettbewerb 2018
Auftraggeber: Hermann Bühler AG, 8482 Sennhof
Architektur: burkhalter sumi Architekten, Zürich

2439 Privatgarten, Hägendorf

2439 Privatgarten, Hägendorf

Direktauftrag 2018
Architektur: Markus Schietsch Architekten, Zürich